-
Ferramentas para dobradeiras Amada
-
Ferramentas de travagem de prensagem Wila
-
Ferramentas de travagem de pressão
-
Ferramentas de travagem Euro Press
-
Ferramentas de freio de prensa de raio
-
Pressione o suporte do travão
-
Ferramentas especiais de travagem por prensagem
-
Pressione a coronagem do travão
-
Pressione o travão
Ferramentas para prensa dobradeira LYNCCN BCY55.88 V20 único V
| Nome do produto | Ferramentas para prensa dobradeira LYNCCN BCY55.88 V20 único V | Tratamento térmico | Endurecimento por indução |
|---|---|---|---|
| Ângulo | 88° | Opening V. | V20 |
| Largura | 30mm | Máx. Carregar | 100T/m |
| Dureza | HRC53±2 | embalagem | CAIXA DE MADEIRA |
| Material | 42CrMo | Altura | 75 mm |
| Destacar | LYNCCN BCY55.88 pressão do travão,Ferramentas para matrizes em V simples,pressão de travagem com garantia |
||
Descrição do produto:
Uma matriz de travagem é uma ferramenta usada em uma máquina de travagem para dobrar chapas de metal em ângulos e formas desejados.que trabalham em conjunto para formar o metalDiferentes formas de matrizes permitem várias técnicas de dobra, como V-bend, U-bend ou hemming.
Este produto é uma única matriz em V, ferramenta CNC Press Brake, ferramenta CNC Hydraulic Press Brake e ferramenta da máquina de freio de pressão hidráulica.
Parâmetros técnicos:
| Tipo de produto | Pressione o travão com uma única matriz V. |
| Abertura em V | V20 |
| Ângulo | 88° |
| Largura | 30 mm |
| Altura | 75 mm |
| Materiais | 42CrMo |
| Duração | 550 mm/500 mm |
| Dureza | HRC53±2 |
| Tratamento térmico | Endurecimento por indução |
| Max. Carga | 100 T/M |
| Embalagem | Caixa de madeira |
Segmentação padrão:
500 mm
![]()
1000 mm
![]()
1100 mm Segmentação
![]()
Aplicações:
Os nossos perfuradores hidráulicos CNC são adequados para uma variedade de ocasiões e cenários de aplicação.São comumente utilizados nas indústrias de metalurgia e fabricação para dobrar e moldar chapas metálicasOs nossos produtos são compatíveis com uma gama de máquinas de travagem de prensagem e são amplamente utilizados em indústrias como aeroespacial, automotiva, construção e construção naval.

