Todos os Produtos
-
Ferramentas para dobradeiras Amada
-
Ferramentas de travagem de prensagem Wila
-
Ferramentas de travagem de pressão
-
Ferramentas de travagem Euro Press
-
Ferramentas de freio de prensa de raio
-
Pressione o suporte do travão
-
Ferramentas especiais de travagem por prensagem
-
Pressione a coronagem do travão
-
Pressione o travão
LYNCCN BCY55.88 V8 Ferramenta de Dobra com Material 42CrMo e Têmpera por Indução para Dobra de Precisão
Detalhes do produto
| Nome do produto | LYNCCN BCY55.88 V8 Prensa dobradeira única V Die Tooling | Opening V. | V8 |
|---|---|---|---|
| Largura | 15mm | Tratamento térmico | Endurecimento por indução |
| Ângulo | 88° | Dureza | HRC53±2 |
| Máx. Carregar | 100T/m | Material | 42CrMo |
| embalagem | CAIXA DE MADEIRA | Altura | 75 mm |
Descrição de produto
LYNCCN BCY55.88 V8 Press Brake Die
Um sistema de ferramentas de pressão de precisão para travões em V simples concebido para dobrar chapas de metal em ângulos e formas precisos.Esta ferramenta industrial consiste num punhado (ferramenta superior) e uma matriz (ferramenta inferior) que trabalham juntas para formar componentes metálicos através de dobra em V, U-bending, e operações de contorno.
Especificações técnicas
| Tipo de produto | Pressione o travão com uma única matriz V. |
| Abertura em V | V8 |
| Ângulo | 88° |
| Largura | 15 mm |
| Altura | 75 mm |
| Materiais | 42CrMo |
| Duração | 550 mm/500 mm |
| Dureza | HRC53±2 |
| Tratamento térmico | Endurecimento por indução |
| Max. Carga | 100 T/M |
| Embalagem | Caixa de madeira |
Opções de segmentação padrão
500 mm Segmentação
1000 mm Segmentação
1100 mm Segmentação
Aplicações industriais
A nossa ferramenta hidráulica de travagem CNC é projetada para diversas aplicações industriais e cenários de fabricação de metais.Estas ferramentas de precisão são compatíveis com várias máquinas de prensagem de travões e são amplamente utilizados em vários setores.
Fabricação de automóveis
Fabricação de componentes aeroespaciais
Equipamento de construção
Formação industrial de metais
Processo de Fabricação de Metal
Indústria da construção naval
Produtos recomendados

